儿童城

首页 > 生活 > 食谱

为什么一只活鸭近100元!一只烤鸭才18元!自己想错

时间:2019-03-08 11:28:36 作者:一只 阅读:0
一只   烤鸭   鸭子  

导读:为什么一只活鸭近100元!一只烤鸭才18元!自己想错

文|百知小

各位看官大家好,欢迎阅读由“百知小君”提供的资讯。今天我们的主题是: 为什么一只活鸭近100元!一只烤鸭才18元!自己想错!接下来我们一起进入正题。

对于美食烤鸭想必大家都不陌生,其中最出名的当数北京烤鸭,北京烤鸭口味醇香,当然价格也是比较贵的,对于普通收入的家庭当然是不能经常到,但是在每个城市都有一些路边的烤鸭摊子,这里的烤鸭就相对比较的便宜18元左右一只,那么有的小伙伴肯定纳买一一只活的鸭子将近100元,为什么一只烤鸭才18元呢?

下面小编来讲几点原因,小伙伴们看看对不对,很多人肯定会觉得是因为这些鸭子是残次品,所以做出来的烤鸭才这么的便宜,其实不是这样的,首先原因之一,是因为我们在路边摊看到的烤鸭,的个比较的小,而且看着么有那么的肥,这是它便宜的原因这一,重量轻!

第二个原因呢是因为路边的小商贩们买材料的时候都是大批量的进入,所以批发的话价格会便宜很多,而且我们买活鸭子的时候会把鸭子的毛一起买去,其实大家都知道鸭绒的价格还是很有用处的煤价格也贵,拿来做羽绒服能卖出高价格的!

所以他们进食材的时候不是活的鸭子,是去过毛的,所以这一部分的成本就会被去掉,虽然不是活的但是大多数还是新鲜的,所以拿来做烤鸭,这样口感才会更好,以上就是小编的观点,不知道你们觉得对吗?

好了,今天的分享就到这里了。如果觉得小编文章不错,在文章下面给一个小小的赞。您的支持是小编继续努力的动力!

注:故事真实已被证实,图片来源于网络,如有侵权,请联系删除!

图文新闻

相关文章

热门资讯

评论

1111111

更多推荐

超市货价上的白酒,有人知道哪几种是粮食酒吗?知道的都是行家
超市货价上的白酒,有人知道哪几种是粮食酒吗?知道的都是行家

[db:简介]

2019-03-08
每个懒人都该学会的一道菜,既能当主食,又能当菜
每个懒人都该学会的一道菜,既能当主食,又能当菜

[db:简介]

2019-03-08
常吃海带对乳腺好 女人要学会做海带食谱
常吃海带对乳腺好 女人要学会做海带食谱

[db:简介]

2019-03-08
原创 农村草丛里的野草,长得很快农民很讨厌,却不知它的价值
原创 农村草丛里的野草,长得很快农民很讨厌,却不知它的价值

[db:简介]

2019-03-08
血气足女人才有好气色 请学做补气血食谱
血气足女人才有好气色 请学做补气血食谱

[db:简介]

2019-03-08
爆炒豆芽,简单方便,自制干净卫生
爆炒豆芽,简单方便,自制干净卫生

[db:简介]

2019-03-08
懒人最爱的银鱼蔬菜饼来啦!简单又好吃
懒人最爱的银鱼蔬菜饼来啦!简单又好吃

[db:简介]

2019-03-08
为什么一只活鸭近100元!一只烤鸭才18元!自己想错
为什么一只活鸭近100元!一只烤鸭才18元!自己想错

[db:简介]

2019-03-08
糖醋排骨用这个方法做,好吃不腻,吃第一块后就停不下来了
糖醋排骨用这个方法做,好吃不腻,吃第一块后就停不下来了

[db:简介]

2019-03-08
家常清汤火锅,超简单,食材方便,在家也可以做
家常清汤火锅,超简单,食材方便,在家也可以做

[db:简介]

2019-03-08
返回顶部