工地干活辛苦,伙食差,雨天休息花90元买点肉改善伙食
时间:2017-10-15 17:14:14 作者:一斤 阅读:1
里脊肉35一斤,这边12块钱,肉比较嫩,用来煮肉蛋汤。
猪肝15元一斤,这边6块钱,用来煮面线当主食。
32元一斤的排骨,这边59块钱,用来做红烧排骨一点。这个价格比很多地方贵,因为排骨剃得比较干净,骨头比肉贵的原因。
生菜3元一斤,降价了,这边2.5元,用来拌。
茄子3元一斤,这边2.2元,用来炒。
两根葱是老板送的,老板很会做生意啊。
这包白砂糖5元。
冬瓜2元一斤,这边2.5元。