儿童城

首页 > 生活 > 食谱

陕西石油携手贵州赖茅酒业举办 “国民酱香”品牌发布会

时间:2017-11-15 15:23:11 作者:茅台 阅读:0
茅台   陕西   品牌  

11月10日, 陕西石分公司联合贵州赖茅酒业有限公司在西安举办2017赖茅“国民酱香”品牌陕西发布会,省市公司156家客户受邀参会,赖茅 “传承”“传禧”等系列酒品现场订单销售额118万元。公司班子成员王津培、匡新红、曹西平出席发布会。

本次发布会以“正本清源、赖茅归真”为主题,匡新红代表陕西石分公司致辞。她介绍,多年来,陕西石中国石化“为美好生活”为企业使命,积极践行“人本、责任、诚信、精细、创新、共”的核心价值理念,积极响应国家转型发展的号召,着力从品供应商向综合服务商转型,目前拥有中央仓专业化物流和易捷便利店400余座,经营品类千余种,每天为数以万计的客户提供用心优质的服务,打造了营销网络、客户资源和优质品牌等全方位的竞争优势

2014年,中国石化与茅台集团强强联,共同投资成立贵州赖茅酒业有限公司,开启了百年品牌的“新征程”。赖茅酒独产于贵州省遵义市茅台镇,是国酒茅台系列酒品之一,也是茅台“133战略”中着力打造的全国战略单品。赖茅品牌作为国酒茅台不可或缺的一份子,在酿造工艺上,秉承茅台传统技艺,酿造品质酱香型酒。同时,赖茅品牌更是茅台集团推出的“国民酱香,茅台亲民力作”,是茅台“大酱香”的战略先行者。举办此次发布会,目的就是提升对“真赖茅、茅台造”的认知以及对赖茅“国民酱香”价值内涵的理解,凭借酱香鼻祖赖茅酒的古老工艺,通过陕西石遍布城乡的易捷便利店,让赖茅品牌叫响三秦大地,走进千家万户。

发布会现场通过专业品鉴、嘉宾互动、文艺表演等方式,展示了赖茅酒品的历史文化底蕴和生产工艺流程。同时,本次发布会较好展示了易捷品牌作为汽生活驿站的品质与实力,也是陕西石分公司向综合服务商转型的有力实践。

图文新闻

相关文章

热门资讯

评论

1111111

更多推荐

柿子树上长出“新鲜物”,农民不识货要扔掉,而他们愿意高价回收
柿子树上长出“新鲜物”,农民不识货要扔掉,而他们愿意高价回收

柿子树上长出“新鲜物”,农民不识货要扔掉,而他们愿意高价回收2017-11-15 15:22 来源:万象法则小编的家在农村,村子里树很多,前

2017-11-15
奶奶做的美食城里也有,可是奶奶做的更有家的味道
奶奶做的美食城里也有,可是奶奶做的更有家的味道

奶奶做的美食城里也有,可是奶奶做的更有家的味道2017-11-15 15:06 来源:吃货日记本80岁的奶奶一直生活在农村,倒也不是我们不愿

2017-11-15
在非洲,一棵白菜换一筐大龙虾?网友:当地人真幸福,天天吃海鲜
在非洲,一棵白菜换一筐大龙虾?网友:当地人真幸福,天天吃海鲜

在非洲,一棵白菜换一筐大龙虾?网友:当地人真幸福,天天吃海鲜2017-11-15 15:06 来源:美食生活家对于多数的中国人来说,海鲜这样

2017-11-15
好吃又便宜,这家店不来就亏了
好吃又便宜,这家店不来就亏了

好吃又便宜,这家店不来就亏了2017-11-15 15:06 来源:爱美食爱旅游话说有一天晚上六点,小编一行人饿到无法自拔,便在附近找了一家

2017-11-15
鸡蛋和鸡胸肉往油锅里一炸,大妈的这道小吃,一天能卖出上百斤
鸡蛋和鸡胸肉往油锅里一炸,大妈的这道小吃,一天能卖出上百斤

鸡蛋和鸡胸肉往油锅里一炸,大妈的这道小吃,一天能卖出上百斤2017-11-15 15:06 来源:吃货日记本每个学校门口都会有一些小吃摊,儿

2017-11-15
这份鳕鱼套餐,两年来只有8个人吃完过,堪称吃货最难挑战
这份鳕鱼套餐,两年来只有8个人吃完过,堪称吃货最难挑战

这份鳕鱼套餐,两年来只有8个人吃完过,堪称吃货最难挑战2017-11-14 13:00 来源:大娃娃呀这里是一家位于美国加州的餐厅,这个餐厅

2017-11-15
秋冬易感冒,多喝这道汤,提高免疫力,整个冬天不感冒
秋冬易感冒,多喝这道汤,提高免疫力,整个冬天不感冒

秋冬易感冒,多喝这道汤,提高免疫力,整个冬天不感冒2017-11-15 15:07 来源:倩姐美食之家秋冬易感冒,多喝这道汤,提高免疫力,整

2017-11-15
螃蟹有四个部位万万吃不得,很多人不知不觉,已经吃了不少
螃蟹有四个部位万万吃不得,很多人不知不觉,已经吃了不少

螃蟹有四个部位万万吃不得,很多人不知不觉,已经吃了不少2017-11-14 12:13 来源:七大爷说美食金秋时节正是吃螃蟹的好时候,但是吃

2017-11-15
深爱厨房--你的暖心小厨房已上线
深爱厨房--你的暖心小厨房已上线

深爱厨房--你的暖心小厨房已上线2017-11-15 15:12 来源:搜狐如果爱请深爱,深爱厨房,这个冬至最能给我温暖的暖心小厨房。位于镇

2017-11-15
16元两斤鸡腿,照这么做比羊肉串都好吃,不必花钱买羊肉
16元两斤鸡腿,照这么做比羊肉串都好吃,不必花钱买羊肉

16元两斤鸡腿,照这么做比羊肉串都好吃,不必花钱买羊肉2017-11-14 12:38 来源:吃货老邓头记得以前小时候,很喜欢去逛菜场,每次

2017-11-15
返回顶部