儿童城

首页 > 生活 > 食谱

街边16元的烤鸭,排着队买,还以为自己捡了大便宜?

时间:2018-07-27 02:55:36 作者:鸭子 阅读:0
鸭子   一只   块钱  

如今,越来越多的人们喜欢大街上卖的熟食,以前我的楼下也有一家熟食店,下午五点钟开门,两三个小时以后就全部卖完了。而这家的烧鸭是最多人购买的,非常受欢迎。物美价廉,但让我疑惑的是,为什么一只只要16块?更可的是,排着队买到的,还以为自己捡了个大便宜。

根据我的了解,市场里面卖的鸭子最起码每也要二十多块,小鸭子要十几元,按照一只鸭子的重量来算,一只大鸭子也要六七十块了,小鸭子需要三四十块,但是为什么商家卖的鸭子只要16块,而且还是一整只,去了大型超市里面,也有这种烤鸭卖,也只需要18元一只。

卖18元一只?一直以来,我们都以为超市为了拉拢老客户,而专门搞的促销活动,甚至以为他们都是亏本卖的。事实上,熟食店卖的鸭子都是死鸭子,并不是购买的活鸭子。都是店老板从外面购买来的冷冻条鸭。

根据知情人士透露,一箱10只的体型较大冷冻鸭子的价格在一百四十块左右,中等的大概是八十元,小的只需要7块一只。所以实际上我们在街边买到的就是小鸭子,一只鸭子的成本在7块左右。加上其他佐料,小摊老板也是对半赚的。而顾客也以为自己那16元,买到了大便宜。

条鸭的价格远低于活鸭子,所以这也告诉了我们为什么熟食店的鸭子这么便宜的原因。街边烤鸭子是比较,但想想自己了几年了?没有一点害怕吗?举个例子,有100块,16块买了烤鸭,那剩下的84将会在哪里

图文新闻

SQL Error: select id,classid,ttid,onclick,plnum,totaldown,newspath,filename,userid,username,firsttitle,isgood,ispic,istop,isqf,ismember,isurl,truetime,lastdotime,havehtml,groupid,userfen,titlefont,titleurl,stb,fstb,restb,keyboard,title,ftitle,bigpic,newstime,titlepic,smalltext,diggtop from ***_ecms_news where ispic=1 order by onclick desc limit 4

相关文章

热门资讯

SQL Error: select id,classid,ttid,onclick,plnum,totaldown,newspath,filename,userid,username,firsttitle,isgood,ispic,istop,isqf,ismember,isurl,truetime,lastdotime,havehtml,groupid,userfen,titlefont,titleurl,stb,fstb,restb,keyboard,title,ftitle,bigpic,newstime,titlepic,smalltext,diggtop from ***_ecms_news where ispic=1 order by onclick desc limit 10,3

评论

1111111

更多推荐

这样划分外卖菜品,利润竟然能提升30%!
这样划分外卖菜品,利润竟然能提升30%!

[db:简介]

2018-07-27
看完巴西格力工厂的伙食,再看中国格力工厂的伙食,差距一目了然
看完巴西格力工厂的伙食,再看中国格力工厂的伙食,差距一目了然

[db:简介]

2018-07-27
入伏后多吃菠菜,不用医生开药方,但要切记“三不食”!
入伏后多吃菠菜,不用医生开药方,但要切记“三不食”!

[db:简介]

2018-07-27
街边16元的烤鸭,排着队买,还以为自己捡了大便宜?
街边16元的烤鸭,排着队买,还以为自己捡了大便宜?

[db:简介]

2018-07-27
野力克爆炒羊肝 凉拌羊肝 新疆美食
野力克爆炒羊肝 凉拌羊肝 新疆美食

[db:简介]

2018-07-27
让你越吃越胖的蔬菜,很多人都中招了
让你越吃越胖的蔬菜,很多人都中招了

[db:简介]

2018-07-27
医生告诫:这4种食物含有毒性,吃的时候要注意!
医生告诫:这4种食物含有毒性,吃的时候要注意!

[db:简介]

2018-07-27
天天吃鸡蛋到底好不好?来看看医生是怎么说的吧
天天吃鸡蛋到底好不好?来看看医生是怎么说的吧

[db:简介]

2018-07-27
爱吃西瓜的人注意 夏天这么吃可能会丢命, 别怪没提醒
爱吃西瓜的人注意 夏天这么吃可能会丢命, 别怪没提醒

[db:简介]

2018-07-27
大姐卖“它”头一次见,每碗10元,只因不多见,路人都是抢着买
大姐卖“它”头一次见,每碗10元,只因不多见,路人都是抢着买

[db:简介]

2018-07-27
返回顶部