儿童城

首页 > 生活 > 食谱

8元一碗的兰州拉面,利润有多少钱?

时间:2018-04-19 10:04:14 作者:成本 阅读:0
成本   面条   面馆  

面条的成本和利润是多少呢?分享一下我重庆朋友在当地开面馆经验,你们就知道一碗面条能产生多少利润了!

以重庆当地市场价格,一碗二两素面价格六元,二两牛杂,牛价格9元,首先我们得分析它的成本,开一个小面馆,主要成本括以下几项:

1.目前市场价格,一个30-50平方的常规小面馆,出于地段和店内设备装修的差别,转让费一般4-7万,每月租金2000-4000元左右。

2.以本地的商用天然气2.78/立方,经营用每立方3.25元价格,面馆每天电费40-60元,一个月的电气成本1200-1800之间。

3.人力成本,需要一个挑面师傅,每月工资3500-5000元,两个杂工每月工资2500元。

4.材料成本,面条椒,等所有原料,总汇平均下来,一碗二两素面成本1.8-2元,一碗二两杂酱,牛面在2-2.5元,

以上就是面馆主要成本,仅供参考,具体价格市场有波动变化

既然成本清楚了,那么利润就好算了。

正常经营面馆的情况下,每天顾客人次至少200以上,也就是说最低售出200碗面条,以每碗平均8元的价格以及2元的成本,每碗面为6元的利润,那么每日经营净收入1200元,每月净收入36000元 。

再去掉每月成本,房租2500元,电气1500元,工资12000元,那么纯利润是多少呢?

你没算错,是20000元,而这只是一般的生意。在市区来说算差的,一些临街或学校店铺每天能卖上百面条

图文新闻

相关文章

热门资讯

评论

1111111

更多推荐

又到吃红豆的时候了!怎么才能煮的又香又烂呢?
又到吃红豆的时候了!怎么才能煮的又香又烂呢?

又到吃红豆的时候了!怎么才能煮的又香又烂呢?2018-04-19 09:55 来源:美味食尚又到吃红豆的季节啦!红豆性温,暖胃,更是补血补气

2018-04-19
凉拌金针菇
凉拌金针菇

凉拌金针菇2018-04-19 09:55 来源:搜狐美食凉拌金针菇食材:金针菇、黄瓜、青椒、蒜汁、香油、盐、醋、糖、辣椒油少许。做法:金针

2018-04-19
蚝油烧茄子
蚝油烧茄子

蚝油烧茄子2018-04-19 09:57 来源:搜狐美食蚝油烧茄子做法:1、长茄子洗净。切滚刀块后撒些盐,腌15分钟。2、五花肉切片,加入

2018-04-19
8元一碗的兰州拉面,利润有多少钱?
8元一碗的兰州拉面,利润有多少钱?

8元一碗的兰州拉面,利润有多少钱?2018-04-19 09:56 来源:同路之家娱乐面条的成本和利润是多少呢?分享一下我重庆朋友在当地开面

2018-04-19
适合女生喝的低度数果酒,据说还可以美容养颜度数很低,口感清
适合女生喝的低度数果酒,据说还可以美容养颜度数很低,口感清

适合女生喝的低度数果酒,据说还可以美容养颜度数很低,口感清2018-04-19 09:52 来源:贪食人类夜食堂适合女生喝的低度数果酒,据说

2018-04-19
饮食减肥要做到品种的多样化和互补性,适当清淡,防止营养的流失
饮食减肥要做到品种的多样化和互补性,适当清淡,防止营养的流失

饮食减肥要做到品种的多样化和互补性,适当清淡,防止营养的流失2018-04-19 09:54 来源:贪食人类夜食堂饮食减肥要做到品种的多样化

2018-04-19
汉堡胚(无模具版)▏好吃易学的汉堡胚等你来挑战!!!
汉堡胚(无模具版)▏好吃易学的汉堡胚等你来挑战!!!

汉堡胚(无模具版)▏好吃易学的汉堡胚等你来挑战!!!2018-04-17 15:23 来源:Fluff烘焙志食材用料高筋面粉 250克奶粉

2018-04-19
如果只给你一碗面条或米饭,只能选一样菜,你选什么?
如果只给你一碗面条或米饭,只能选一样菜,你选什么?

如果只给你一碗面条或米饭,只能选一样菜,你选什么?2018-04-19 09:29 来源:美食圈有的时候自己一个人吃饭未免觉得做很多饭太麻烦

2018-04-19
原来蚊子最怕这几物,用在宝宝身上可驱蚊,夏天到了一定要知道
原来蚊子最怕这几物,用在宝宝身上可驱蚊,夏天到了一定要知道

原来蚊子最怕这几物,用在宝宝身上可驱蚊,夏天到了一定要知道2018-04-19 09:29 来源:养生大全现在科学家已经证实的研究的可能跟蚊

2018-04-19
带有“珍藏”字眼的葡萄酒一定是好酒吗?
带有“珍藏”字眼的葡萄酒一定是好酒吗?

带有“珍藏”字眼的葡萄酒一定是好酒吗?2018-04-19 09:32 来源:葡萄酒研究经常有朋友会问到,酒标上带有有“Reserva”、“

2018-04-19
返回顶部